Занятия по пожарной безопасности

В  МБОУ ЦО № 5 «Дошколенок»  был проведён комплекс мероприятий по обучению воспитанников правилам пожарной безопасности.
Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и построили свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

В работе с детьми педагоги использовали  разнообразные формы:
- Дидактические игры «Как избежать неприятностей»
- Занятия-беседы «Важная профессия – пожарный», «Предметы, требующие осторожного обращения»
- Просмотр мультфильмов на противопожарную тематику.
- Составление творческих рассказов.
- Подвижные игры  «Пожарные на учении», «Спички в коробке» и др.
- Рассматривание плакатов и иллюстраций по  тематике.

Анализируя проделанную работу, можно  сделать  вывод, что благодаря систематизации мероприятий у сотрудников повысился уровень педагогической компетентности по формированию основ пожарной безопасности, а у детей сформировался  фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.