Создаём условия для математического развития наших детей

В целях активизации творческой деятельности педагогов по созданию условий для математического развития детей в нашем детском саду  в октябре 2020 года проведен   смотр математических центров в развивающей предметно-пространственной среде воспитанников. В смотре приняли  участие воспитатели всех групп.

Именно математика оттачивает ум ребенка, развивает гибкость мышления, учит логике, формирует память, внимание, воображение, речь.

Творчеством педагогов созданы красочные дидактические игры и пособия, подобран счетный материал, развивающие логические игры, головоломки, художественное слово. Всё это помогает сделать процесс овладения элементарными математическими представлениями привлекательным, ненавязчивым, радостным как на занятиях, так и в свободной познавательной деятельности детей.

2 младшая группа

Подготовительная группа