Техники нетрадиционного рисования

Рисование- одно из любимых занятий дошкольников. Эти занятия приносят ребенку много радости. Рисуя, ребенок отражает не только то, что видит вокруг, но и проявляет собственную фантазию.

Детям очень сложно изображать предметы, образы, сюжеты, используя традиционные способы рисования: кистью, карандашами, фломастерами. Их использование не позволяет более широко раскрывать свои творческие способности. А ведь рисовать можно чем угодно и ка угодно!

Существует много техник нетрадиционного рисования. Они позволяют детям быстро достичь желаемого результата, помогают развивать у детей оригинальные идеи, воображения, творчество. Мелкую моторику рук, самостоятельность, а самое главное учат самовыражаться.

Познакомимся с некоторыми из них.