Рисование «На яблоне поспели яблоки»

В детском саду на занятиях по изобразительной   деятельности важно учитывать то, что дети младшей группы еще только начинают осваивать навыки владения кистью и красками. Кисточка в маленьких ручонках очень непослушная и дети часто расстраиваются, плачут, что не получился рисунок.   Поэтому важно подобрать такую работу, которая будет посильна детям младшего возраста. И в этом нам, воспитателям, помогают нетрадиционные техники рисования: ладошками, пальцем, ватными палочками, печатками и т.д.   Эти приёмы интересны детям, они видят положительный результат своей работы, с радостью показывают рисунки своим родителям.

Изобразительная деятельность в группе «Капелька»:

Рисование «На яблоне поспели яблоки»

Программное содержание: формировать умение рисовать яблоки, используя пальчиковую технику (рисование одним пальцем), закреплять умение детей рисовать листочки на дереве зеленым и желтым цветом (ватными палочками) методом примакивания; развивать мелкую моторику рук, воспитывать в детях интерес к изобразительной деятельности, любовь к природе.