Дополнительное образование

В МБОУ ЦО №5 учебном корпусе №6 "Дошколенок" организуется работа по дополнительному образованию воспитанников подготовительной к школе группы. Дополнительный образовательные услуги предоставляются бесплатно.
В учебном корпусе №6 "Дошколенок", по результатам изучения мониторинга потребностей родителей (законных представителей) и на основании их заявлений организуется работа кружка «Ритмика» художественно – эстетической направленности.

Работа кружка строится в соответствии с рабочей программой «Ритмика», разработанной музыкальным руководителем МБОУ ЦО №5 учебного корпуса №6 "Дошколенок" Аманмурадовой Т.П.

Занятия с детьми проводятся по подгруппам, 1 раз в неделю, во второй половине дня, длительностью 30 минут (основание СаНПиН 2.4.1. 3049-13). Занятия по ритмике помогают творчески реализовать потребность в двигательной активности, что позволяет развивать не только чувства ритма, укреплять организм, стимулирует память, внимание, мышление и воображение ребёнка. На занятиях, ребёнок овладевает опытом творческого осмысления музыки, её эмоционально-телесного выражения. Занятия ритмикой развивают физические качества дошкольников, вырабатывают правильную осанку, походку, силу, ловкость, координацию движений, устраняют физические недостатки (сутулость, косолапость, искривление позвоночника и т.д.)……….

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА «Ритмика» (скачать).