День рождения любимого города

Отмечаем День рождения любимого города.

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые  и трогательные  воспоминания.

В честь празднования дня рождения города Тулы, в детском саду «Дошколенок» были  проведены тематические мероприятия:

• просмотр  фото-слайдов "Достопримечательности Тулы" позволил совершить виртуальную  увлекательную экскурсию по любимому городу;
  • в группах старшего возраста проведена викторина "Я знаю мой город, любимый  и  родной";
  • и как итог, 9 сентября проведен праздник-развлечение, посвященный  этому знаменательному событию.

В праздничном  мероприятии приняли участие все группы.  Ребята «прогулялись» по городу с веселыми стихами и песнями, вспомнили бренды нашего города,  назвали памятные места Тулы, места, где любят бывать с родителями,  и как положено в день рождения, сказали много теплых слов и пожеланий нашему любимому городу. Прозвучали стихи и песни о родном городе, проведены увлекательные игры: малыши с удовольствием «пекли» Тульские пряники, мальчики старших групп учились забивать гвозди, а девочки накрывали столы для чаепития. В конце праздника прекрасная Тулянка подарила детям книжки-раскраски о нашем городе и угостила всех Тульскими пряниками.

Мероприятия, которые  проведены  в нашем детском саду, направлены  на воспитание патриотических чувств, закрепление у детей   разносторонних знаний о родном городе, любви и бережного отношения к нему.