День Знаний

День Знаний, как и любой праздник в детском саду, очень радостный, яркий, веселый. Дети после летнего отдыха с родителями, вновь встречаются со своими друзьями и со своими воспитателями, осознают новую возрастную ступень своего развития: переход в следующую возрастную группу, ожидание чего-то нового, интересного, пока ещё неизведанного в стране знаний.   Ведь воспитанники детского сада — это тоже пока ещё маленькие ученики, а детский сад — это дошкольное образовательное учреждение.

Учебный год начался весело и задорно, в гости к детям пришёл сказочный персонаж Буратино, который рассказал, что он идёт учиться в школу, но забежал к детям поиграть и пожелать получать хорошие знания в детском саду, чтобы подготовиться к школе. Все получили массу положительных эмоций и впечатлений. Также в старших группах (5-7 лет) прошли тематические занятия под девизом «Хочу всё знать!»