Шапокляк и светофор

В преддверии наступающего лета, с целью профилактики детского дорожного травматизма, артистами театра «Арт-Союз» было показано театрализованное представление «Шапокляк и светофор». Дети были участниками представления, отвечая на вопросы инспектора ДПС, помогали находить выход из возникшей проблемной ситуации с Шапокляк, называли дорожные знаки или знакомились с новыми. В игровой инсценированной форме с использованием красочных макетов транспорта, до детей была доведена новая информация о правилах перехода дороги при выходе из разных видов транспорта: не обходить транспорт спереди или сзади, а ждать когда транспорт отъедет от остановки. Дети узнали, с какого возраста можно пользоваться велосипедом на дорогах города, правила езды по велосипедным дорожкам. А также было уделено внимание играм с мячом, если недалеко проезжая часть дороги. Весёлые песни о дорожных знаках и правилах пешеходов вызывали у детей желание подпевать.

Это представление надолго останется в памяти детей и будем надеяться, что наши дети не будут нарушать правила движения пешеходов, а значит, будут живы и здоровы.