Про акцию

Полюбите собаку безродную,
Одинокую, беспородную.
Не беда, если шерсть вся в репьях-
Посмотрите на чувства в глазах.. .
Приглядитесь, как кожа дрожит,
Если ветер ее не щадит.
Хвост опущен и спинка дугой.. .
Чей-то друг.. . что случилось с тобой?
Может быть, столько прожив ты зря
Познал в детстве вкус дружбы, тепла?
Сколько бед перенес и обид!
И хозяин тобой уж забыт!
Так и ходит он злой и всклокоченный,
Вечно голоден, весь озабоченный.
Приласкайте его, накормите,
Свое сердце ему подарите.
Не прогадаете, не ошибетесь,
Если другом своим назовете.
Вы поймете тогда, может быть,

Как умеют собаки любить.

С 25.03.2019 по 19.04.2019 в нашем детском саду проходила акция «Помоги четвероногому другу» в поддержку Центра помощи бездомным животным «ЛЮБИМЕЦ».

Приют нуждался в кормах для кошек и собак, впитывающих пеленках и многом другом. Всем вместе нам удалось собрать более 30 кг сухого и влажного корма, обеспечить несколько тяжелобольных животных впитывающими пеленками.

Мы выражаем огромную благодарность всем семьям, откликнувшимся на данную акцию. Спасибо за то, что растите своих детей добрыми и отзывчивыми на чужую беду людьми.

Каждый ребенок, принося в сад корм, был горд тем, что у него есть возможность помогать. Горд тем, что ОН может спасти чью-то жизнь. Даже, несмотря на свой юный возраст, все дети с огромным трепетом и нескрываемым удивлением слушали про то, как же появились бездомные животных. Каждый ребенок считал нужным рассказать про своего питомца, которого он горячо любит и не обижает.

На данный момент центр помощи Любимец содержит более 150 животных, многие из них находятся под кураторской опекой, но еще более 50 животных остаются на бесплатном попечении сотрудников, и нуждаются, в заботливом, добром и ласковом человеке.

Подробнее о наставничестве над животным Вы можете узнать в самом центре - https://vk.com/helpanimaltula

Надеемся, что это не последнее наше с Вами доброе дело для данного приюта!

Главное помните, для нас 100 рублей – это не великие деньги, а для них 100 рублей – это жизнь!