Открытие Новогодней ёлки в Комсомольском парке

24 декабря воспитанники группы Радуга приняли участие в открытии новогодней елки Комсомольского парка. Детей встретили Снежок, Леди Леденец, Белый Кролик. Веселые забавные игры, загадки быстро увлекли детей в атмосферу праздника. И, конечно, Снегурочка и Дед Мороз были самыми главными гостями на этом празднике. Они вместе со своими сказочными помощниками увлекли детей в большой дружный хоровод под песню Снегурочки.

Спасибо администрации парка за организацию чудесного праздничного представления.

ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

Встреча воспитанников МДОУ ЦО № 5 «Дошколенок» с представителем Тульского областного отделения ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО»

Новогодняя феерия

Приглашаем всех в период с 09.12.2019 по 20.12.2019 посетить выставку - конкурс творческих работ «Новогодняя феерия» в МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ», по адресу: г. Тула, ул. Пузакова, д. 48.

Юбилей библиотеки

Уже многие годы наше дошкольное учреждение в рамках партнёрства с библиотекой №3 им. В.Ф.Руднева осуществляет общую задачу по приобщению наших воспитанников к литературному искусству, пониманию содержания художественных произведений, формированию потребности в чтении книг.

И, конечно, мы не могли не поздравить наших партнёров в октябре 2019 года с их 65-летним юбилеем. От имени педагогического коллектива и родительской общественности вручили заведующей библиотеки Татьяне Юрьевне Михеевой благодарственное письмо всему творческому коллективу и подарили комплект детских книг в фонд библиотеки. А наши воспитанники подарили музыкалный подарок – танец «Моя Россия».

Лоскутное вдохновение

В учебном корпусе №6 «Дошколёнок» прошел конкурс творческих работ в технике лоскутного вдохновения. Перед участниками конкурса была поставлена цель: посвятить свою работу родному городу.

Из пестрых и однотонных кусочков ткани, составлены самые разные композиции и мозаичные узоры, отразившие бренды Тулы, историческое рукоделие туляков .

Продукт лоскутного творчества можно сравнить с живописью. Только краски заменят ткань, а кисть – иголка с ниткой и ножницы. Создавать изделия в лоскутной технике может любой человек, кто этого желает. В работу могут пойти не только ткани, но и пряжа, тесьма, отделочные шнуры, ленты, кружева - все, что найдется под рукой и, конечно, ваша фантазия.

Мы благодарим всех участников конкурса и, конечно, каждый отмечен за свой труд дипломами и подарками.

День рождения любимого города

Отмечаем День рождения любимого города.

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые  и трогательные  воспоминания.

В честь празднования дня рождения города Тулы, в детском саду «Дошколенок» были  проведены тематические мероприятия:

• просмотр  фото-слайдов "Достопримечательности Тулы" позволил совершить виртуальную  увлекательную экскурсию по любимому городу;
  • в группах старшего возраста проведена викторина "Я знаю мой город, любимый  и  родной";
  • и как итог, 9 сентября проведен праздник-развлечение, посвященный  этому знаменательному событию.

В праздничном  мероприятии приняли участие все группы.  Ребята «прогулялись» по городу с веселыми стихами и песнями, вспомнили бренды нашего города,  назвали памятные места Тулы, места, где любят бывать с родителями,  и как положено в день рождения, сказали много теплых слов и пожеланий нашему любимому городу. Прозвучали стихи и песни о родном городе, проведены увлекательные игры: малыши с удовольствием «пекли» Тульские пряники, мальчики старших групп учились забивать гвозди, а девочки накрывали столы для чаепития. В конце праздника прекрасная Тулянка подарила детям книжки-раскраски о нашем городе и угостила всех Тульскими пряниками.

Мероприятия, которые  проведены  в нашем детском саду, направлены  на воспитание патриотических чувств, закрепление у детей   разносторонних знаний о родном городе, любви и бережного отношения к нему.

День Знаний

День Знаний, как и любой праздник в детском саду, очень радостный, яркий, веселый. Дети после летнего отдыха с родителями, вновь встречаются со своими друзьями и со своими воспитателями, осознают новую возрастную ступень своего развития: переход в следующую возрастную группу, ожидание чего-то нового, интересного, пока ещё неизведанного в стране знаний.   Ведь воспитанники детского сада — это тоже пока ещё маленькие ученики, а детский сад — это дошкольное образовательное учреждение.

Учебный год начался весело и задорно, в гости к детям пришёл сказочный персонаж Буратино, который рассказал, что он идёт учиться в школу, но забежал к детям поиграть и пожелать получать хорошие знания в детском саду, чтобы подготовиться к школе. Все получили массу положительных эмоций и впечатлений. Также в старших группах (5-7 лет) прошли тематические занятия под девизом «Хочу всё знать!»